Список форумов Чужой~Другой~Свой

Чужой~Другой~Свой

Коллекция Материалов & Электронное Творчество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О разделении людей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Чужой~Другой~Свой -> Чужой~Другой~Свой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XL&Ъ
Философ


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 2151
Откуда: Москва~Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 9:52 am    Заголовок сообщения: О разделении людей Ответить с цитатой

https://youtu.be/a1kvwmPBx9k


Та смесь общества, что томилась под гнетом несменяемой власти, словно в скороварке, начала ощутимо соединяться сообразно своим качествам. События словно открыли клапан и поддали огня, процесс пошел быстрее.

Выделяются как бы две кухни - одна кормит этаким МакДональдсом, сгруппирована на одном рецепте и персонифицирована такими персонажами-дегустаторами массовых блюд как Пушков, Рогозин, Жириновский, Киселев, Кургинян, Яровая, Милонов, Шевченко. Эта довольно сплоченная среда, соединенная одним рецептом и сетевой идеологией.

Другая кухня - это ресторанная еда, которая готовится умелыми поварами, с разными рецептами, но объединенная тем, что ее понять - усвоить нужно представление об истории, культуре, логике. Здесь такие люди как Макаревич, Кураев, Навальный, Кох, Немцов, Собчак, Быков, Янов, Артемий Троицкий и многие авторы проекта Сноб.

Так вот, ресторанной публике следовало бы так же плотно объединиться для сетевого распространения своих публицистических творений-блюд, неплохо было бы популяризировать свои взгляды, используя сетевые преимущества создателей фаст-фуда. Ведь стоит им вместе признать себя похожими своей развитостью, совестью которая и позволяет им создавать свои изысканные публицистические творения - как они смогут, должны смочь подчинить своим интересам сетевое устройство. А начать с малого - вытащить на свет ту культуру, что позволит понять их творчество, обсудить общий список книг-фильмов рекомендуемых к ознакомлению для приятия их логики, сделать его доступным.

Уже ясно, что критика и борьба с системой только продлевают ее жизнь, делают ее сильнее. Потеряв в период постсоветского хаоса совесть, даже не потеряв, а работая ею наизнос, как печенью работают алкоголики, превратив ее в пораженный орган - кучкующиеся в системе сограждане пользуются этими тычками для латания дыр этой системы, они отдали функцию совести на аутсорсинг непилящим блага. Поэтому лучше не трогать систему, а соблазнять питающихся в МакДональдсе от культуры более сложными рецептами и блюдами - как бы сообщать, что мясо бывает разной прожарки и от этого разной сочности и вкуса.

http://existence.mybb3.ru/viewtopic.php?t=90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Чужой~Другой~Свой -> Чужой~Другой~Свой Часовой пояс: GMT - 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS