Список форумов Другой~Чужой~Свой

Другой~Чужой~Свой

Коллекция Материалов & Электронное Творчество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Примеры Политики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Другой~Чужой~Свой -> Политик@
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XL&Ъ
Философ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Примеры Политики Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/FeldmanEvgeny/posts/10206678109489542

&

http://www.orator.ru/pr_47.html

"Челночная дипломатия Генри Киссинджера

Однажды у Госсекретаря США Генри Киссинджера спросили:
— Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил:
— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере. Допустим, вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
— Каким образом?

— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
— Зачем?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело!

Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка и спрашиваю:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу, — говорят мне в банке.
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это, конечно, меняет дело!

Тогда я еду-таки домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Я ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!

Сюзи:
— Фи… Все эти финансисты — дохляки!
А я ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело."

Последний раз редактировалось: XL&Ъ (Ср Янв 15, 2020 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XL&Ъ
Философ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О политкорректности:

https://www.facebook.com/Johnflint1985/posts/3202450176436349

"Что есть политическая корректность?

Это когда культурные, образованные и адекватные люди вводят дополнительные элементы ограничений в свой лексикон и поведение, связанные с развитием общества и появлениями в нём дополнительных причин для таких ограничений.

В чём проблемы политической корректности?

1. Прежде всего в том, что мир не состоит из одних культурных, образованных и адекватных людей. Которые не хотят накладывать на себя никаких ограничений вообще.

2. Существуют личные выгоды, различных частей общества, которые используют политическую корректность, как средство личного заработка. Они создают и поддерживают условия и понятия в обществе, где общество обязывается платить какой то из этих групп за какие то, часто навязанные, понятия. Таким образом понятия начинают подменять законность.

3. Политическая корректность приводит к расизму и созданию исключительности наоборот. Когда бывшие притесняемые или исключённые, ратуют уже не за равенство со всеми остальными вокруг, а за особые тепличные условия для них, за то, что когда то их предки были притесняемы, как компенсацию. То есть таким образом они в ответ на неравенство, требуют создать другое неравенство, но в их пользу.

4. Политическая корректность не даёт нормально обсуждать и препятствовать всем этим и другим явлениям. Политические и социальные процессы, такие как борьба с расизмом, современный феминизм, выхолащивание истории принимают всё больше оттенки борьбы не за данные права, а с обществом в целом. По этим и другим причинам университеты не дают возможность обсуждать научные изыскания, которые ставят под вопрос генетические особенности полов и делают утверждение, что женщина и мужчина имеют разные возможности от природы. Из за этого произведения искусства, памятники старины, различные статуи различным деятелям прошлого оцениваются сугубо с сегодняшней точки зрения и убираются как вредные, напоминая похожие явления в СССР. Требования равенства выливаются фактически в признание целого ряда групп, более важными и пострадавшими, от всех остальных, что на корню убивает само понятие равенства.

5. Обсуждение любых вопросов связанных с теми или иными проблемами религий, рас, групп переводятся в ничего не стоящие общие заявления и безликие декларации, не несущие никакой конкретной утверждающей и требующей подчинения, функции. Это происходит потому, что считается, что если, те кто считается "угнетёнными", выражают какие то негативные чувства и оскорбляют, поносят, клевещут на всех остальных, не-угнетённых, то это нормально и в коррекции не нуждается, так как это право "угнетённых", не быть довольными угнетателями. Угнетателями же в нашем обществе назначаются все остальные, кто под статус "угнетённых" уже не подходит. Угнетатели же в ответ должны лишь молчать и повиноваться, так как они без где либо и какой либо официально доказанной вины, считаются виноватыми, просто потому что они таковыми родились или их туда назначили те самые угнетённые.

И так далее.

Потому в моём понимании политическая корректность, есть система понятий в обществе, которые всё больше претендуют на статус законов. Что привело уже сегодня к тому, что подобная практика стала вредной и откровенно реакционной, левой доктриной, насаждающей неравенство, расизм и особые привилегированные группы, которым всё остальное общество обязано компенсировать их нежелание вливаться в него."

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Другой~Чужой~Свой -> Политик@ Часовой пояс: GMT - 5
Страница 1 из 1

Перейти: